Нападение на Гриценко в Одессе: обнародованы фамилии подозреваемых

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Экс-нардеп Егор Фирсов в своем блоге обнародовал фамилии подозреваемых в нападении на лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко.

«Фамилии нападавших: Александр Капшин, Рамзан Тагиров, Владимир Куляба, Богдан Иванченко и Андрей Иванов. Первые двое достаточно известны в определенных кругах Одессы. Капшин является участником местного фейкового «Автомайдана», связанного с Резвушкиным и мэром Трухановым», — написал Фирсов.

По словам экс-нардепа, Тагирова считают рейдером, организатором погромов на стройках. «В сети можно найти материалы, которые рассказывают о подвигах этих «активистов»: нападение на строительные площадки, наезды на нелегальные залы игровых автоматов и попытки крышевания таких заведений и другие заказные движения. И вот к этим подвигам добавился еще один — нападение на кандидата в президенты», — отметил он.

Фирсов сообщил, что, по его информации, нападавшие на Гриценко действовали по указанию СБУ. «Кстати, СБУ занималась и другими провокациями против Анатолия Степановича в Харькове, Днепре, Виннице и других областях. Все имена известны и, надеюсь, скоро будут названы», — подчеркнул экс-нардеп.