В Одессе после футбольного матча задержали ультрас за файеры и баннер «Кремль, покайся!»

Дата:

В Одессе футбольный матч «Черноморец» — «Ворскла» закончился стычками ультрас с правоохранителями. Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Роман Синицын.

По его словам, полиция с применением силы задержала болельщиков, которые вывесили баннер «Кремль, покайся!» и названия украинских корблей, захваченных Россией — «Бердянск», «Никополь», «Яны Капу», подсветив это дымами и файерами.

«Подогнали под сотню космонавтов и автозаки, людей клали лицом в асфальт, добивали лежачих ногами и дубьем, особенно тех, кто пытался спрашивать «за что». В результате более 20 человек задержанных», — написал Синицын.

Файеры ультрас начали жечь во втором тайме. Рефери дважды приостанавливал матч из-за плохой видимости на поле.

Скриншот / Футбол2

Советник начальника ГУ Нацполиции Одесской области Руслан Форостяк прокомментировал инцидент. Он сообщил, что правоохранители не вмешивались в ситуацию с файерами и даже «не заходили непосредственно на стадион».

«Во время матча были совершены хулиганские действия с применением мощной пиротехники, что привело к остановке матча и многочисленным обращениям от других зрителей и администрации к правоохранителям, чтобы угомонить хулиганов, помимо прочего были повреждены пиротехникой сиденья для зрителей», — заявил Форостяк.