Футбол, сериалы и Евровидение. Google рассказал, что украинцы чаще всего искали в этом году

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Компания Google Украина обнародовала список главных запросов, которые украинцы использовали в поисковой системе IT-гиганта в этом году.

Самым популярным поисковым запросом 2018 года оказался «ЧМ 2018» — чемпионат мира по футболу. На второй позиции — сериал «Мажор», на третьем — конкурс Евровидение-2018. Кроме того, в Google украинцы искали новые фильмы, сериалы «Школа» и «Полицейский с Рублевки», а также Олимпиаду-2018.

В категории «Персона» украинцы чаще всего искали информацию об актрисе «Дизель Шоу» Марине Поплавской, которая погибла в этом году. Кроме того, украинцев интересовали личности Егора Крида, Иосифа Кобзона, Бориса Апреля/Зианджи, американского рэпера Xxxtentacion, а также ученого Стивена Хокинга и жены принца Гарри Меган Маркл.

Среди фильмов украинцы чаще всего искали в Google фильм «Веном». В список самых популярных картин по версии пользователей Google попала украинская комедия «Бешеная свадьба».

«Покупкой года» в Украине стала игрушка бейблейд. Кроме этого украинцы также интересовались покупкой цифрового тюнера DVB-Т2, билетов на поезд и биткоинов.

В уходящем году пользователи чаще всего хотели узнать, как скачать видео с YouTube, сделать слайм и подключить Т2. Кроме того, интересовались, почему задерживают пенсию, мясо коровы называется «говядиной», а в Одессе выпал желтый снег. А также пытались выяснить, что такое биткоин, корь, томос и реинтеграция.