Парламент Британии отказался обсуждать вотум недоверия премьеру Мэй

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Парламент Британии отказался обсуждать вотум недоверия премьеру Мэй

Jay Allen / Number 10 / Flickr

Вопрос о вотуме недоверия премьер-министру Великобритании Терезе Мэй не будет обсуждаться парламентом. Про это пишет телеканал Sky News, ссылаясь на источники в офисе главы правительства.

Отмечатся, что парламентарии назвали «трюком» попытку лидера оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина вынести этот вопрос на голосование и считают, что нет смысла тратить на это время.

Накануне Джереми Корбин предложил рассмотреть вопрос о недоверии премьер-министру Терезе Мэй из-за того, что она перенесла голосование по соглашению с Евросоюзом по Brexit. Изначально голосование по документу планировалось на 11 декабря, однако Мэй заявила, что соглашение в нынешнем виде не поддержит большинство депутатов, и перенесла голосование.

Премьер сообщила, что голосование в парламенте по итоговому соглашению о выходе страны из Евросоюза состоится на неделе, которая начнется 14 января, пишет ВВС. При этом Мэй подчеркнула, что продолжает выступать против повторного референдума по Brexit. Как отметила премьер-министр, новое всенародное голосование лишь «еще сильнее разделит нашу страну в тот момент, когда мы должны работать для ее объединения».