В Британии пара получила тюремный срок за участие в нацистской организации. Они назвали своего сына в честь Гитлера

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

В Великобритании суд приговорил пару неонацистов к заключению за членство в террористической организации «Национальный альянс», пишет Independent.

Адам Томас получил шесть с половиной лет, а Клаудия Пататас — пять лет. Вместе с ними также осудили других членов организации. Как сообщают британские СМИ, суд присяжных также принял во внимание слова Пататас о том, что «всех евреев необходимо предать смерти». А ее муж в разговоре с одним из членов «Национального альянса» говорил, что «все не белые невыносимы». Кроме того, пара назвала своего сына в честь лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера.

В 2016 году «Национальный альянс» признали террористической организацией, но Томас и Пататас, а также другие осужденные продолжали состоять в организации. Участники группировки проводили митинги под лозунгами «Гитлер был прав», где с трибуны вещали о «болезни международного еврейства».

  • В середине ноября на крупнейшем онлайн-ритейлере Дании DBA выставили на продажу 12 елочных украшений с нацистской символикой.