В НАПК ворвались неизвестные и попытались надавить на чиновников. Что произошло?

Автор:
Борис Васильковский
Дата:

Сегодня в помещение Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) ворвалась группа лиц, которая пыталась заставить чиновников действовать в их интересах, сообщает пресс-служба НАПК.

Как рассказал theБабелю глава пресс-службы НАПК Богдан Церковняк, «такие акции — это попытка сторон конфликта [между Павелко и Игорем Суркисом] втянуть агентство в корпоративный конфликт, к которому НАПК не имеет никакого отношения».

«Мы в дальнейшем будем жестче реагировать на такие вещи. Мы выполняем работу в пределах наших полномочий. А давление на НАПК неэффективно и недейственно», — сказал Церковняк.

Он также пояснил, что НАПК делит помещение с Минэкономразвития, и оно «недостаточно защищено».

«Мы будем поднимать вопрос о безопасности», — добавил Церковняк.

По его словам, группа людей вошла в помещение НАПК через задний двор и столовую, где нет турникетов, хотя это режимный объект. Они поднялись на этаж и ворвались в приемную председателя НАПК. Сотрудники агентства вызвали полицию, которая вывела людей из помещения.

По информации theБабеля, конфликт произошел из-за проверки декларации депутата Андрея Павелко, у которого продолжается конфликт с Игорем Суркисом.