В Киеве пьяный полицейский с приятелем отобрал телефон у 12-летней девочки. Мать ребенка заявила об угрозах ножом

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Киеве вечером 20 декабря пьяный сержант полиции вместе с приятелем отобрал у 12-летней девочки телефон. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного бюро расследований.

«Происшествие случилось вчера, 20 декабря, около 18:00, в одном из столичных скверов. Полицейский отобрал у девочки мобильный телефон», — говорится в сообщении.

В ГБР уточнили, что мужчинам инкриминируют статью о разбое и им грозит от трех до семи лет лишения свободы.

В Facebook пользовательница Наталья Саргсян написала, что мужчины напали на ее дочь Яну в парке за кинотеатром «Тампере» (Соломенский район).

«Напали двое взрослых ребят, 19 и 26 лет. Терзали, угрожали ножом в лицо и требовали отдать телефон. Ребенок сопротивлялся, они ее повалили на снег, закрыли рот рукой и отобрали телефон. Тот, который постарше, работает в органах (конвойный полк милиции), женат, имеет маленького ребенка 10 месяцев», — написала женщина.

Она отметила, что ее дочь спасли проходящие мимо двое мужчин, которые шли за своими детьми в садик. «Они спасли нашу дочь, задержали этих уродов с телефоном и вызвали полицию», — добавила Саргсян.