«Укрпочта» с января поднимет тарифы на некоторые посылки. Сколько будут стоить отправления?

Автор:
Борис Васильковский
Дата:

«Укрпочта» с 1 января повышает стоимость почтовых услуг для писем до 3 кг, а также стоимость линеек тарифов по пересылке отправлений «Стандарт», «Экспресс» и «SmartBox». Это будет вторым этапом повышения тарифов почтового оператора, утвержденного Национальной комиссией, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информацизации (НКРСИ), сообщает пресс-служба Минрегиона.

При этом стоимость универсальных услуг по пересылке простых бандеролей до 3 кг останется на уровне 2018 года.

Так, с 1 января 2019 года стоимость пересылки отправления в тарифной линейке «Стандарт» весом 10 кг составит 42 грн в пределах области, 48 грн — в пределах Украины. Стоимость отправления весом 30 кг составит 80 грн в пределах области, 85 грн — в пределах Украины.

Максимальный размер отправления по длинной стороне для тарифной линейки «Стандарт» увеличится с 50 см до 70 см, цена за адресный забор отправления — на 3 грн, т. е. до 15 грн.

С 1 января 2019 года стоимость пересылки отправления в тарифной линейке «Экспресс» весом 10 кг составит 49 грн в пределах области, 55 грн — в пределах Украины. Стоимость отправления весом 30 кг составит 90 грн в пределах области, 95 грн — в пределах Украины. При этом доставка в село включена в тариф.

Также с 1 января 2019 года стоимость пересылки отправления в тарифной линейке «SmartBox» для размера XS вырастет до 35 грн за одну коробку, для размера S — до 38 грн, для размера М — до 44 грн, для размера L — до 50 грн.

Кроме того, с января 2019 года «Укрпочта» снизит оценочную стоимость доставки посылок с 1,2% (но не менее 3 грн) до 1% (не менее 1 грн).

Тарифы на пересылку писем "Укрпочты".

Пресс-служба Министерства инфраструктуры