«Вы кое-чего не понимаете». Трамп поругался с журналисткой на пресс-конференции из-за стены на границе с Мексикой

Автор:
Борис Васильковский
Дата:

Президент США Дональд Трамп вступил в перепалку с журналисткой Кейтлан Коллинз из CNN на пресс-конференции после того, как она задала вопрос о материалах для обещанной Трампом стены между США и Мексикой, передает The Hill.

«Вы провели свою кампанию, обещая сторонникам, что Мексика собирается заплатить за стену... Вы сказали, что стена будет сделана из бетона. Вы только что сказали, что она может быть сделана из стали. Сейчас наше правительство не работает из-за требования вашей администрации, чтобы американские налогоплательщики заплатили за стену. Как вы можете сказать, что не отказываетесь от этого обещания своим сторонникам?» — спросила Коллинз.

В ответ Трамп напомнил о своей идее, согласно которой стена будет оплачена Мексикой за счет экономической выгоды для США по новому североамериканскому торговому соглашению. Впрочем, соглашение USMCA еще не получило одобрение Конгресса.

«Я только что сказал вам, что мы только что заключили торговую сделку. Мы возьмем миллиарды и миллиарды долларов, намного больше, чем стоимость стены», — сказал Трамп.

«Я знаю, что вы не в строительном бизнесе. Вы чего-то не понимаете. У нас теперь есть большой металлургический бизнес, который восстановлен в Соединенных Штатах. Сталь прочнее, чем бетон», — добавил президент США.