Посол в Турции подтвердил гибель четырех украинских моряков в Черном море

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Четыре украинца погибли в результате крушения грузового судна в Черном море, которое направлялось в турецкий порт Самсун. Об этом сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига.

Всего погибли шесть человек.

«Турция. Сегодня утром у берегов Самсуна из-за погодных условий затонуло торговое судно. Из 13 членов экипажа 11 были гражданами Украины. Береговой охраной были оперативно приняты надлежащие меры. К сожалению, не удалось спасти четырех наших соотечественников», — сообщил Сибига на своей странице в социальной сети.

По словам посла, остальные семь человек находятся в разных больницах Самсуна.

«Пострадавших посетил губернатор провинции, они находятся под должным надзором. В Самсун выехал консул. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и надеемся на скорейшее выздоровление пострадавших», — написал украинский дипломат.

Известно, что судно под панамским флагом перевозило уголь. Оно вышло из российского порта «Азов».

  • Судно под флагом Панамы, вышедшее из российского азовского порта, отправило сигнал бедствия примерно в 148 км от северо-восточной черноморской провинции Самсун.
  • На борту сухогруза находились 13 членов экипажа, в том числе девять граждан Украины, два гражданина Азербайджана и двое россиян.