В посольстве Украины в Венгрии представили видео об агрессии России

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

В Посольстве Украины в Венгрии создали ролик «Ukraine under agression» для того, чтобы рассказать о продолжающейся российской агрессии против Украины. Об этом сообщает посольство на странице в Facebook.

Посольство на встрече с участием послов из стран-членов ЕС и НАТО, Европы и Латинской Америки представило англоязычную версию видео-ролика «Ukraine under aggression».

Цель видео — «рассказать о продолжающейся российской агрессии против нашего государства и консолидировать международную поддержку Украине в вопросе восстановления территориальной целостности и мира.» — сказано в сообщении.

Видеоролик можно посмотреть на странице посольства в соцсети .

  • 25 ноября российский пограничный корабль протаранил украинский рейдовый буксир «Яны Капу», когда тот вместе с еще двумя бронированными катерами «Никополь» и «Бердянск» переходил из порта Одессы в порт Мариуполя. Во время выхода судов из Керченского пролива российские пограничники открыли по ним огонь и захватили. Также они задержали 24 моряка.
  • Депутаты из парламента Великобритании написали письма со словами поддержки для капитанов и экипажа трех захваченных Россией во время инцидента в Керченском проливе кораблей.