SkyUp опубликовал правила по багажу. Что можно взять с собой в самолет?

Автор:
Борис Васильковский
Дата:

Лоукост-авиаперевозчик SkyUp опубликовал правила перевозки ручной клади и багажа на своих рейсах.

Согласно правилам авиакомпании, пассажиры могут брать на борт бесплатно один предмет ручной клади, вес которого не превышает 7 кг, а габариты по сумме трех измерений — 115 см.

В случае, если эти нормы превышены, такая ручная кладь перевозится в качестве багажа, за что пассажирам необходимо будет заплатить специальный сбор.

Кроме того, на борт можно взять дамскую или мужскую сумку, папку для бумаг, пальто или плащ, зонт или трость, книгу или журнал, детское питание, детскую дорожную люльку или коляску. Общий вес дополнительных предметов не должен превышать 7 кг.

В случае, если билет включает перевозку багажа, пассажир может взять с собой один чемодан весом до 23 кг и габаритами до 158 см по сумме трех измерений. Норма багажа для детей до 2 лет составляет 10 кг.

  • С 15 января в авиакомпании «Международные авиалинии Украины» вступили в силу новые правила перевозки ручной клади. Компания сокращает количество разрешенных к перевозке предметов, а за дополнительное место для ручной клади весом в 5 кг придется платить 15 евро.
  • С 1 февраля 2019 года в Украину зайдет новая лоукост-авиакомпания — австрийская Laudamotion, которая является дочерней авиакомпанией Ryanair. Авиакомпания Laudamotion запустит рейсы из Вены в Штутгарт, Марракеш, на греческие острова Кос, Корфу, Закинтос, Родос, Миконос, Крит, а также в Киев — через аэропорт «Борисполь».