Беспилотники приостановили работу аэропорта в Нью-Йорке

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Появились сообщения о двух дронах, которые временно приостановили работу второго по величине аэропорта США «Ньюарк-Либерти». Об этом пишет Тhe Guardian.

О дальнейших наблюдениях беспилотников не сообщалось, работа аэропортов возобновилась.

Администрация аэропорта Нью-Йорка и Нью-Джерси заявила, что «поддерживает все федеральные правоохранительные органы при расследовании этого инцидента».

Короткая пауза наступила на фоне опасений, что беспилотники могут нанести ущерб воздушному движению. В конце декабря в результате наблюдения за беспилотниками вблизи британского аэропорта «Гатвик" произошел полный хаос, поскольку в течение трех дней было отменено около 1 тыс. рейсов, в результате чего пострадали около 140 тыс. человек.

  • 8 января беспилотники летали в лондонском аэропорту «Хитроу».
  • Аэропорт Ньюарк является одним из самых загруженных в США.
  • Любителям дронов советуют не запускать их около аэропортов.
  • Аэропорты «Гатвик» и «Хитроу» в Лондоне заказали для защиты от дронов военное оборудование на несколько миллионов фунтов. Таким образом руководство собирается избежать повторных инцидентов с беспилотниками.
  • 20 декабря в лондонском аэропорту «Гатвик» отменили все рейсы из-за активности двух беспилотников, которые летали над аэродромом рядом со взлетно-посадочной полосой.