Apple выпустила финальную версию последней iOS. Обновление исправляет ошибки и усиливает безопасность

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:
Apple выпустила финальную версию последней iOS. Обновление исправляет ошибки и усиливает безопасность

MARINELA SLAVCHEVA / Flickr

Компания Apple выпустила iOS 12.1.3 после тестирования в четырех бета-версиях. Apple также выпустила tvOS 12.1.2, macOS 10.14.3 и watchOS 5.1.3 с несколькими исправлениями ошибок и улучшенной безопасностью. Об этом пишет Forbes.

Поскольку iOS 12.1.3 — второстепенное обновление, оно не содержит никаких новых функций. Апдейт исправляет различные ошибки в работе мобильных устройств компании.

Для iPhone и iPad iOS 12.1.3 обрабатывает проблему в приложении «Сообщения», которая может повлиять на прокрутку фотографий. Также оно исправляет искажения при выводе звука на планшет iPad Pro 2018 и баги в работе функциональности CarPlay, из-за которых новые смартфоны iPhone XR, iPhone XS Max и iPhone XS теряли соединение с мультимедийной системой автомобиля.

Кроме того, обновление улучшает работу умной колонки HomePod, исправляет проблему с Siri, повышает стабильность и качество звука. Также убрали баг с перезагрузкой колонки, который время от времени происходил самопроизвольно.

  • Apple планирует выпустить три новые модели iPhone в 2019 году, в том числе одну с ЖК-экраном — вместо модели XR.
  • Компания Apple сократила свой квартальный прогноз продаж, когда генеральный директор Тим Кук обвинил в снижении продаж iPhone Китай, чья экономика была ослаблена неопределенностью по поводу торговых отношений со США.
  • Samsung Electronics вслед за Apple Inc резко сократила свои прогнозы по прибыли в четвертом квартале, поскольку спрос на чипы памяти и смартфоны падает.