«Команда гадюк». Новая книга о работе Белого дома разозлила Трампа

Автор:
Борис Васильковский
Дата:

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter резко раскритиковал бывшего помощника Белого дома Клиффа Симса за его книгу о своей работе в учреждении и напряженных отношениях президента с лидерами республиканцев.

«Сотрудник низкого ранга, которого я едва знал, по имени Клифф Симс, написал еще одну скучную книгу, основанную на выдуманных историях. Он притворился инсайдером, когда на самом деле был не более чем гофером [младший обслуживающий персонал]. Он подписал соглашение о неразглашении», — написал Трамп.

29 января вышла книга Клиффа Симса «Команда гадюк: мои 500 необычных дней в Белом доме Трампа». Как отмечает Politico, выдержки из книги демонстрируют раздражение помощников президента Белого дома по отношению к Трампу.

Симс участвовал в предвыборной кампании Трампа 2016 года, затем работал в администрации президента и покинул Белый дом в мае 2018 года. По данным Politico, Трамп очень разозлился из-за книги.

  • В США регулярно выходят книги скандального содержания о президенте Дональде Трампе. Их авторами нередко выступают бывшие подчиненные американского президента, которые стараются пролить свет на истинный характер Трампа, его привычки и манеру поведения. Эти творения часто приправлены скандальными подробностями, которые то и дело провоцируют критику Трампа.