США страдают от аномальных морозов. В нескольких штатах объявили чрезвычайное положение

Автор:
Борис Васильковский
Дата:

Аномально холодный циклон, который прозвали «полярным вихрем», накрыл центральные и северные штаты США и ряд регионов Канады. Школы в пострадавших от мороза регионах закрыты, а сотни авиарейсов были отложены или отменены, пишет CBS News.

Около двух миллионов человек, по данным NASA, оказались в регионах, где температура воздуха не поднимается выше -18 градусов по Цельсию.

На данный момент известно о шести смертельных случаях в США из-за аномальных морозов — в Иллинойсе, Айове, Индиане, Висконсине и Миннесоте.

Почтовая служба Соединенных Штатов заявила, что не будет доставлять почту в районы, расположенные в некоторых частях страны, из-за сильного холода. Доставка почты была приостановлена в некоторых частях Миннесоты, Мичигана, Индианы, Иллинойса, Висконсина, Огайо, Айовы, Пенсильвании, Дакоты и Небраски.

Из-за сильных холодов выходит из строя оборудование на опорах линий электропередач, что вызвало перебои с электричеством в Миннесоте. Тем временем, губернаторы Чикаго, Мичигана и Висконсина объявили чрезвычайное положение в своих штатах.