На побережье Франции нашли фрагменты кресел пропавшего самолета, в котором летел футболист Эмилиано Сала

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

На северо-западном побережье Франции обнаружили остатки двух кресел. Они могут принадлежать пропавшему легкомоторному самолету, в котором летел футболист Эмилиано Сала. Об этом говорится на сайте Службы расследования авиационных инцидентов (AAIB) Великобритании.

Одна из кресел было найдено утром 28 января, второе — вечером в тот же день на берегу Сюртенвиля. После обнаружения фрагментов в районе Ла-Манша начнутся подводные поиски пропавшего самолета.

«Из-за погодных и морских условий мы ожидаем, что исследование подводного дна начнутся в конце этих выходных и займут до трех дней», — сказано в сообщении.

  • Болельщики команд «Нант» и «Кардифф» почтили память аргентинского нападающего Эмилиано Салы, который пропал без вести 21 января над проливом Ла-Манш.
  • Вечером 21 января над проливом Ла-Манш его легкомоторный самолет пропал с радаров. Сала отправил несколько голосовых сообщений в мессенджер WhatsApp незадолго до того.
  • Спасатели прекратили поиски самолета с футболистом «Кардиффа» на борту. Операция длилась три дня. Капитан полиции Дэвид Баркер заявил, что шансы на выживание «чрезвычайно малы». Он рассказал, что спасатели осмотрели более 2,5 тыс. кв. км канала, а также проверили все данные мобильной и спутниковой связи.