В Москве задержали героиню заблокированной в России статьи о героине. Девушка 10 лет употребляла наркотик и показывала это в соцсетях

Автор:
Елена Мельник
Дата:

В Москве полицейские задержали девушку, подозреваемую в незаконном обороте наркотиков. Как сообщил изданию «Известия» источник в правоохранительных органах России, задержанная — героиня нашумевшей статьи «Героин — собственность модели».

Публикация вышла в декабре 2018 года на сайте интернет-издания «Батенька, да вы трансформер!» и вскоре была заблокирована Министерством внутренних дел России .

Источник отмечает, что девушку зовут Анна Глазова. При задержании у нее изъяли героин. В статье женщину называли псевдонимом Тэо.

О чем была статья?

18 декабря на сайте «Батенька, да вы трансформер!» вышла статья «Героин — собственность модели», которая вызвала огромный резонанс. Это интервью с девушкой с псевдонимом Тэо, она живет в Москве и работает программистом фриланс. Девушка открыто заявляет, что около 10 лет употребляет героин, пишет об этом и постит фото в соцсетях. Героиня статьи рассказала, что можно употреблять «тяжелые» наркотики и при этом не становиться маргиналом.