Наблюдательный совет досрочно разорвал контракт с председателем правления «Суспільного» Зурабом Аласанией

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Главу «Национальной общественной телерадиокомпании Украины» Зураба Аласанию досрочно отстранили от должности. Об этом сообщила Светлана Остапа, член Наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

«Только что Наблюдательный совет «Суспільного» большинством голосов проголосовал за досрочное расторжение контракта с председателем правления ОАО НСТУ Зурабом Аласанией. 9 за, 3 против», — сообщила она.

Как пояснил theБабелю член Наблюдательного совета «НОТУ» директор Центра политических студий и аналитики Виктор Таран, за решение об увольнении Аласании голосовали в тайном режиме.

«Для того чтобы избежать инсинуаций, этот вопрос выносили на тайное голосование. За проголосовали 9 членов Наблюдательного совета из 12, 3 — против», — заявил Таран.

По его словам, по итогам голосования будет опубликован официальный протокол заседания, где будет изложена мотивировочная и резолютивная часть решения Наблюдательного совета.

«До этого момента между членами Наблюдательного совета была достигнута договоренность — не комментировать мотивы и причины такого решения», — сказал Таран. Он добавил, что решение о досрочном прекращении контракта с Аласанией выносился на Наблюдательный совет впервые.

Зураб Аласания на момент публикации от комментариев отказался.