Ночью: назвали дату встречи Трампа и Ким Чен Ына, в метро Вашингтона произошел взрыв, а в Новой Зеландии бушует лесной пожар

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Трамп назвал дату встречи с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп встретится с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном во Вьетнаме 27—28 февраля. Об этом американский лидер заявил во время ежегодного обращения к Конгрессу США о положении дел в стране. Как сообщает Укринформ, Трамп также заявил, что если бы президентом США стал кто-то другой, а не он, то Америка уже давно бы была в войне с Северной Кореей. Такую же дату второго саммита лидеров двух государств назвали и источники издание Politico. Первый саммит Дональда Трампа и Ким Чен Ына состоялся 12 июня 2018 года в Сингапуре.

В метро Вашингтона взорвался трансформатор

В районе станции «Рослин» в пригороде Вашингтона взорвался трансформатор, начался пожар и задымление подземных помещений. Пассажиров и персонал вашингтонского метро эвакуировали. Работники офисных центров и магазинов, расположенных рядом, почувствовали под землей толчки . Из вентиляционной шахты, расположенной возле проезжей части, некоторое время выходил густой дым.

Лесной пожар в Новой Зеландии разрушает дома

Evan Barnes / Getty Images

На Южном острове в Новой Зеландии лесной пожар распространился на тысячи гектаров ,уничтожая здания. Местные власти эвакуировали жителей около 100 домов, людей разместили в центрах гражданской обороны. Управления по чрезвычайным ситуациям заявило, что пожар, начавшийся во вторник, 5 февраля в Нельсоне, вдвое усилился и охватил более 1 870 гектаров на расстоянии 20 километров. Сообщений о жертвах или пострадавших пока нет. С пламенем борются 10 вертолетов и два самолета, которые пытаются контролировать пожар.

Минюст обжалует решение суда касательно Супрун

Министр юстиции Павел Петренко заявил, что «абсурдные, безответственные решения украинских судов не смогут запретить Ульяне [Супрун] исполнять обязанности Министра здравоохранения». По его словам, решение Окружного админсуда Киева будет срочно обжаловано. Петренко также добавил, что для него и всей команды правительства Супрун «является коллегой, которая впервые за историю страны бросила вызов системе».