Квартиру Януковича в Киеве освятили

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Элитную квартиру экс-президента Виктора Януковича в Киеве, которую Агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами передало временному управляющему, освятили. Об этом сообщает «Громадське».

Отец Петр отметил, что на днях во время богослужения к нему подошел управляющий и предложил освятить квартиру. О том, что это квартира Януковича, он узнал уже на месте.

  • 7 февраля Агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами передало временному управляющему — юридической фирме «СВМ Консалтинг» — элитную квартиру Януковича на Оболонской набережной в Киеве.
  • Ранее там проживала Любовь Полежай — гражданская жена Виктора Януковича. Эксперты оценили эту недвижимость в 36 млн грн. В «СВМ Консалтинг» объявили, что будут сдавать эту квартиру.
  • В 2015 году в рамках уголовного производства в отношении Януковича и его окружения арестовали резиденцию «Межигорье» и другие активы, связанные с ООО «Танталит». Позже дело было направлено по подследственности в Национальное антикоррупционное бюро, а имущество благодаря ряду ходатайств прокуроров передали в АРМА.