Трамп рассказал, почему является первым президентом США за 120 лет, у которого нет собаки

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Президент США Дональд Трамп рассказал, как вышло так, что он стал первым президентом Соединенных Штатов за последние 120 лет, у которого нет собаки. Он отметил, что идея ее завести кажется ему «фальшивкой», а еще у него нет на это времени. Об этом пишет The Washington Post.

Во время своего визита в Эль-Пасо он беседовал о способностях немецких овчарок вынюхивать наркотики, переправляемые через границу. Трамп отметил, что ему очень нравятся собаки, и он «хотел бы иметь одну, но у меня нет времени. Как бы я выглядел, выгуливая собаку на лужайке Белого дома?»

Сторонники отметили, что он бы неплохо смотрелся с собакой, однако президент США был непреклонен.

«Мне не кажется хорошей эта идея. Многие говорили мне, чтобы я завел собаку, потому что это выглядело бы хорошо с политической точки зрения. Но мне кажется, что это будет обманом. Мне не хотелось бы поступать так со своими сторонниками», — резюмировал президент США.

  • С 1897 года у каждого жителя Белого дома, за исключением Трампа, в какой-то момент появлялась собака. За последнее столетие традиция президентских собак стала настолько формализованной, что когда Скотт Уокер, тогдашний губернатор штата Висконсин, баллотировался на пост президента в 2016 году, его аллергия на собак была воспринята как недостаток.
  • Президент США Дональд Трамп ответил на обвинения в «безделии» и заявил, что он работает больше любого другого предыдущего президента.