Центр противодействия коррупции: Записку к проекту Мосийчука против Супрун готовили на компьютере нардепа от «Оппоблока». Его связывают с олигархом Ахметовым

Автор:
Елена Мельник
Дата:

В Верховную Раду народный депутат Игорь Мосийчук («Радикальная партия») внес проект постановления о присвоении Ульяной Супрун полномочий министра здравоохранения. 12 февраля документ был направлен на рассмотрение комитета парламента. Центр противодействия коррупции сообщает, что пояснительную записку к документу готовили на компьютере нардепа от «Оппозиционного блока» Александра Долженкова. Мосийчук все отрицает.

Что заявили в ЦПК?

В Центре противодействия коррупции объясняют, что из свойств документа выяснили, что пояснительную записку к постановлению депутата Мосийчука относительно Ульяны Супрун готовили на компьютере нардепа от «Оппоблока» Александра Долженкова. ЦПК называет его подконтрольным олигарху Ренату Ахметову и его доверенным лицом.

Постановление зарегистрировали 8 февраля 2019 года. Оно, среди прочего, предлагает признать действия Ульяны Супрун такими, что вредят интересам украинского народа и государства, а также запретить ей из-за гражданства США выполнять обязанности министра здравоохранения.

Как отреагировал на это Мосийчук?

Нардеп от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук уверяет, что записку к проету постановления готовила его помощница Татьяна Близнюк на его же компьютере в Верховной Раде, который он получил в 2014 году от аппарата парламента.

«С*ка, до чего еще могут опуститься эти упоротые грантоеды?! Я даже не здороваюсь с регионалом Долженковым! Шабунин придумал, что проект постановления об увольнении Супрун писался на его компьютере», — заявил Мосийчук.