«Не волнуйтесь, мой хозяин скоро вернется». В Tesla появится режим для собак

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

В компания Tesla представили специальный режим климат-контроля, который позволит оставлять питомцев в припаркованной машине одних. Об этом сообщили на странице компании в Twitter.

Согласно ролику, после включения соответствующего режима на экране в салоне появляется сообщение: «Не волнуйтесь, со мной все в порядке, мой хозяин скоро вернется». Рядом будет отображаться температура в салоне машины, чтобы прохожие не переживали о состоянии собаки. Если заряд батареи достигает менее 20%, владелец получает уведомление в своем мобильном приложении.

Чтобы включить режим, нужно зайти в настройки климат-контроля и выбрать опцию «Собака», там можно отрегулировать и выставить необходимую температуру. Владельцы других домашних животных тоже вполне смогут использовать эту функцию, если им потребуется оставить питомца в машине.

Также в компании рекомендуют проверять местные законы, прежде чем оставлять животных без присмотра в автомобиле.

  • Tesla запустила функцию безопасности Sentry Mode для защиты своих электрокаров от взломов и угонов. Эта функция совместима с автомобилями Model 3, моделями S и X, выпущенными после августа 2017 года.
  • Ранее Маск анонсировал, что в электрокарах Tesla при попытке ограбления вместо сигнализации будет включаться классическая музыка — произведение немецкого композитора для органа Иоганна Себастьяна Баха «Токката и фуга ре минор».