Нардеп Парасюк взял на поруки подозреваемого, который расстрелял авто бизнесмена в Запорожье

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:
Нардеп Парасюк взял на поруки подозреваемого, который расстрелял авто бизнесмена в Запорожье

The National Anti-Corruption Bureau of Ukraine Follow / Flickr

Орджоникидзевский районный суд Запорожья освободил подозреваемого в покушении на жизнь бизнесмена мужчину, поскольку его на поруки взял народный депутат Владимир Парсюк. Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

«23 мая 2018 года двое неизвестных расстреливают из автоматического оружия по вул. Каширское шоссе в Запорожье автомобиль, в котором находился местный предприниматель и его водитель. Первый получил пулевое ранение. Преступники с места происшествия скрылись на мотоцикле, оставив оружие. В течение длительного времени проводились мероприятия с целью установления преступников», — отметил он.

По словам Аброськина, виновников удалось задержать, но их взял на поруки нардеп.

«Вчера сотрудники полиции задержали одного из исполнителей, собрана обоснованная доказательная база о его причастности именно к непосредственному участию. Но Орджоникидзевский районный суд Запорожья освободил подозреваемого под личное поручительство народного депутата», — подчеркнул он.

Поэтому Аброськин задается вопросом, есть ли смысл и дальше искать причастных к преступлению.

В то же время сам Парасюк уточнил, что взял виновника на поруки, поскольку он является участником АТО.

  • Печерский райсуд Киева арестовал полицейского Василия Мельника, которого подозревают в избиении активиста организации «С14» возле Подольского райуправления полиции 9 февраля