«Мы хотим справедливости». В Черногории тысячи людей требуют отставки власти

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:
«Мы хотим справедливости». В Черногории тысячи людей требуют отставки власти

Esrpeo TV / Youtube скриншот

Несколько тысяч человек вышли на протест в Черногории, требуя отставки правительства страны и президента Мило Джукановича, обвиняя их в коррупции. Об этом сообщает Associated Press.

«Толпа людей прошла через столицу страны Подгорцы, скандируя «Мило вор», «Мы хотим справедливости». Также на флагах митингующих были заметны надписи «Долой преступления» и «Восстание», — говорится в сообщении.

Митинг прошел в субботу, 16 февраля, и получил название «Сопротивление». Перед этим бывший союзник президента Душко Кнезевич обвинил его и правящую партию в финансовых операциях и коррупции.

«Джуканович опроверг обвинения, а власть обвинила бывшего банкира Душко Кнезевича в отмывании денег и мошенничестве. Он бежал из страны, пообещав раскрыть более подробную информацию о предполагаемом неправомерном поведении правительства», — подчеркивается в сообщении.

Президент и его правительство руководит Черногорией практически три десятилетия без перерыва и не помышляет уходить в отставку.

  • Власти Черногории будут добиваться восстановления автокефальной Черногорской православной церкви, так как Сербская православная церковь подрывает независимость страны.