Отец Гандзюк заявил, что за ним следят. Подозревает Мангера

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Виктор Гандзюк утверждает, что за ним следят, а свидетели по делу об убийстве его дочери Екатерины Гандзюк получают угрозы. Мужчина подозревает Мангера. Об этом Виктор Гандзюк заявил сегодня в суде.

Виступ батька Каті Віктор Гандзюк.Текст розшифрувала Nato Dvali:“Шановні журналісти. Як потерпіла сторона, як батько вбитої Каті я абсолютно підтримую апеляційну заяву Генеральної прокуратури і не підтримую заяву адвокатів пана Мангера. Чому? Я вважаю, що пан Мангер винний. І не тільки я вважаю. Так вважала Катя. Вона завжди це говорила. Вона завжди підозрювала пана Мангера. І мала на це певні підстави.Хочу сказати, що знаходячись на свободі, пан Мангер, безумовно, впливає на слідство. Вдається до залякування свідків. З моменту попереднього судового процесу я особисто відчув за собою стеження. Я особисто став отримувати незрозумілі телефонні дзвінки як на стаціонарний, так і на мобільний телефон. З моменту попереднього процесу багато свідків стали отримувати погрози. Вони бояться дальше свідчити. Вони бояться за свою безпеку. Деякі готові відказатися від своїх свідчень.Боюсь за свою безпеку і я. На жаль, я вважаю, що Міністерство внутрішніх справ не здатне забезпечити безпеку ні мені, ні нашим свідкам. До речі, ми двічі просили надати державну охорону. Двічі нам в цьому було відказано"

Gepostet von Masi Nayyem am Donnerstag, 21. Februar 2019

«Мангер, безусловно, влияет на следствие. Прибегают к запугиванию свидетелей. С момента предыдущего судебного процесса я лично почувствовал за собой слежку. Я лично стал получать непонятные телефонные звонки как на стационарный, так и на мобильный телефон. С момента предыдущего процесса многие свидетели стали получать угрозы. Они боятся дальше свидетельствовать. Они боятся за свою безопасность. Некоторые готовы отказаться от своих показаний», — рассказал журналистам отец Екатерины Гандзюк.

Он также отметил, что и сам боится за свою безопасность. Мужчина уже дважды просил предоставить государственную помощь, однако оба раза ему отказали.

Напомним, Генеральная прокуратура обжаловала меру пресечения председателю Херсонского областного совета Владиславу Мангеру, который является главным подозреваемым в деле об убийстве Екатерины Гандзюк. И со своей стороны просит применить меру пресечения в виде содержания под стражей в пределах срока досудебного расследования без определения размера залога.