Отец Гандзюк заявил, что за ним следят. Подозревает Мангера

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Виктор Гандзюк утверждает, что за ним следят, а свидетели по делу об убийстве его дочери Екатерины Гандзюк получают угрозы. Мужчина подозревает Мангера. Об этом Виктор Гандзюк заявил сегодня в суде.

«Мангер, безусловно, влияет на следствие. Прибегают к запугиванию свидетелей. С момента предыдущего судебного процесса я лично почувствовал за собой слежку. Я лично стал получать непонятные телефонные звонки как на стационарный, так и на мобильный телефон. С момента предыдущего процесса многие свидетели стали получать угрозы. Они боятся дальше свидетельствовать. Они боятся за свою безопасность. Некоторые готовы отказаться от своих показаний», — рассказал журналистам отец Екатерины Гандзюк.

Он также отметил, что и сам боится за свою безопасность. Мужчина уже дважды просил предоставить государственную помощь, однако оба раза ему отказали.

Напомним, Генеральная прокуратура обжаловала меру пресечения председателю Херсонского областного совета Владиславу Мангеру, который является главным подозреваемым в деле об убийстве Екатерины Гандзюк. И со своей стороны просит применить меру пресечения в виде содержания под стражей в пределах срока досудебного расследования без определения размера залога.