Соглашение с Евросоюзом об условиях Brexit: повторное голосование состоится до 12 марта

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Парламент Великобритании до 12 марта проведет повторное голосование по соглашению с Евросоюзом об условиях Brexit. Об этом сообщила премьер-министр Тереза Мэй, пишет Reuters.

Мэй выразила надежду, что Соединенное Королевство выйдет из состава ЕС в упорядоченной форме и это будет одобрено двумя сторонами.

«Выход из Евросоюза 29 марта с соглашением — все еще в пределах нашей досягаемости, и это то, над чем мы работаем», — сказала она.

Напомним, премьер-министр пока не смогла получить поддержку большинства парламентариев для одобрения соглашения. Депутаты требуют внесения в него поправок.

  • 23 февраля три министра британского правительства потребовали отложить Brexit, если его не удастся согласовать на следующей неделе. Министр по делам бизнеса Грег Кларк, министр труда и пенсий Эмбер Радд и министр юстиции Дэвид Гок считают, что Brexit может нанести стране непоправимый вред.
  • 15 января Палата общин Великобритании проголосовала против Brexit. Депутаты парламента Великобритании отклонили соглашение о выходе страны из Европейского Союза, на котором настаивала Тереза Мэй.
  • До этого Палата общин парламента Великобритании ограничила полномочия правительства в налоговой сфере в случае выхода страны из ЕС без соглашения.