Почти 500 страниц текста. Адвокаты Януковича подали пять жалоб на его приговор

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Пять жалоб на приговор экс-президенту Виктору Януковичу подали его адвокаты в Оболонский районный суд, сообщает пресс-служба суда.

Адвокат Юрий Рябовол просит отменить приговор и оправдать Януковича, адвокат Александр Байдык — изменить приговор, исключив из него ссылки на определенные доказательства и обстоятельства; адвокат Александр Горошинский — отменить приговор, а уголовное производство в отношении Януковича закрыть.

Кроме этого, защитники Богдан Биленко и Андриана Фозекош просят отменить приговор и назначить новое судебное рассмотрение в суде первой инстанции. Адвокаты Виталий Сердюк и Игорь Федоренко просят апелляционный суд дополнительно допросить 48 свидетелей, приговор отменить, а производство против Януковича закрыть. Также они просят отменить аресты имущества, наложенные в рамках этого производства.

В суде отметили, что в целом апелляционные жалобы изложены на 478 листах. Кроме того, в Оболонском райсуде отметили, что, следуя конституционной основе судопроизводства, через три дня после окончания срока апелляции на приговор, то есть 1 марта, уголовное производство направят в Киевский апелляционный суд.