Во время переименования улицы в честь Екатерины Гандзюк в Херсонском горсовете началась потасовка. Двух активистов задержали

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Сегодня в Херсоне активисты сорвали сессию городского совета из-за переименования улицы Лютеранской, на которой, кстати, расположены управления МВД и СБУ, в улицу имени Екатерины Гандзюк.

В сессионный зал пришли противники переименования улицы, однако друзья погибшей активистки начали вырывать у них плакаты. После часа работы мэр Херсона Владимир Миколаенко объявил перерыв, сообщает издание ПИК.

Во время столкновений в городском совете Херсона задержали двух человек. Об этом сообщил начальник Херсонского отдела полиции полковник Александр Говорун, передает УНН.

«В настоящее время они доставлены по факту совершения административного правонарушения по статье 173 [мелкое хулиганство] — это вырывание плаката», — сказал Говорун.

Он добавил, что сейчас столкновения в горсовете прекращены, конфликта нет, в медицинские учреждения с телесными повреждениями никто не обращался.

После того, как мэр Херсона объявил о перерыве, акция протеста из сессионного зала переместилась на улицу под здание горсовета. Правоохранители разделили две стороны конфликта — сторонников и противников переименования улицы.