Журналист Гнап готов снять свою кандидатуру в президенты, но окончательное решение за съездом партии «Сила людей»

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Журналист Дмитрий Гнап заявил, что готов снять свою кандидатуру с президентских выборов в пользу лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко, но окончательное решение об этом должно быть принято на съезде партии «Сила людей», от которой Гнап выдвигался.

Об этом заявил в видеообращении на странице в Facebook.

«Андрей Садовый поддержал на президентских выборах Анатолия Гриценко и ради этого снимает свою кандидатуру, это очень важный, ответственный и очень патриотический шаг, который я приветствую. Как вы помните, раньше я обещал тоже снять свою кандидатуру, если будет выбран единый кандидат от демократических сил. Я подтверждаю свое обещание и готов также сняться в пользу Гриценко. Единственное в этом вопросе — окончательное решение должен утвердить съезд нашей партии «Сила людей», который пройдет завтра, 2 марта», — сказал Гнап.

До этого движение «Честно» со ссылкой на слова члена политсовета партии Александра Солонтая сообщало, что Гнап дал свое обещание на съезде партии 20 января 2019. «Я уверен в том, что он выполнит решение съезда», — отметил Солонтай.