Командир ООС Наев: Военные будут голосовать в своих частях, избирательные участки уже создают

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Во всех воинских частях в Украине создадут специальные избирательные участки, чтобы все служащие могли проголосовать на выборах президента 31 марта.

Об этом в интервью «Тиждень.uа» сказал командующий операции Объединенных сил Александр Наев.

По его словам, над созданием участков работают уже более месяца.

«Для этого налажено взаимодействие с местными и государственными органами власти. Места, где будет происходить голосование личного состава, уже определены, организовано взаимодействие с ОИК по вопросам составления списков избирателей, создания участковых комиссий», — рассказал Наев.

Он уверяет, что проголосовать успеют все — за это ответят их командиры.

«Они будут голосовать на правах обычных граждан Украины по своим паспортам. А командиры всех уровней и их заместители по морально-психологическому обеспечению предоставят им возможность беспрепятственно выполнить свой гражданский долг. То есть все те военнослужащие, которые, к примеру, не задействованы в составе дежурных сил или боевого дежурства утром, будут голосовать в первой половине дня, остальные — после обеда», — сказал Наев.

  • Мэр Львова Садовый снял свою кандидатуру на выборах президента и поддержал Гриценко.
  • Согласно результатам опроса Центра «Социальный мониторинг» и Украинского института социальных исследований имени А. Яременко, за Владимира Зеленского в первом туре готовы проголосовать 21,6% из тех, кто пойдет на выборы, за Петра Порошенко готовы отдать голоса 14,4%, за Юлию Тимошенко — 14,9%.
  • Президент Петр Порошенко подписал закон, который запрещает российским наблюдателям присутствовать на выборах в Украине.