«Нет фактов — прекратите раскачивать ситуацию». Порошенко прокомментировал вероятные хищения в «Укроборонпроме»

Автор:
Елена Козаченко
Дата:
«Нет фактов — прекратите раскачивать ситуацию». Порошенко прокомментировал вероятные хищения в «Укроборонпроме»

Wikipedia

Президент Петр Порошенко призывает правоохранителей немедленно проинформировать общество по поводу информации в прессе вокруг хищений в государственном концерне «Укроборонпром», в частности относительно утечки информации из правоохранительных органов. Об этом сообщается на сайте президента Украины.

«Я хочу обратиться к правоохранительным органам [с призывом] выйти и проинформировать общество об информации, которая была поднята в СМИ. Есть факты — в тюрьму. И никто не защитит. Нет фактов, тогда прекратите раскачивать ситуацию и в армии, и в государстве», — заявил Порошенко в обнародованном администрацией президента видео.

Также Порошенко отметил, что не позволит нападать на Вооруженные силы Украины.

«Атака, которая сейчас осуществляется на армию — я точно сделаю все возможное, чтобы ее не допустить. Армия создана усилиями украинского народа, украинских воинов, волонтеров, добровольцев ... Сегодня как коршуны политиканы слетелись, в том числе и те политиканы, которые непосредственно причастны к хищениям и распродаже и уничтожению армии. Или еще коррупционеры, которые уже задолбали», — подчеркнул президент.