В зоопарке США ягуар напал на женщину. Ради селфи она перелезла через барьер

Автор:
Елена Мельник
Дата:

В зоопарке мира дикой природы Аризоны (США) ягуар напал на женщину, которая перелезла через барьер вокруг вольера, чтобы сделать селфи с хищником. Об этом сообщает The Guardian .

«Я слышу, как эта молодая девушка кричит: « Помогите, помогите, помогите»... и ягуар сжал когти снаружи клетки вокруг ее руки и [вцепился] в ее тело», — рассказал очевидец. Отвлекая ягуара, он протолкнул бутылку с водой через клетку и оттащил женщину от вольера. Позже на записи, сделанной на мобильный телефон, было видно, как животное жевало пластиковую бутылку.

Личность женщины, которой за 30, не раскрывается. Ее доставили в больницу, где оказали необходимую помощь. Затем она вернулась в зоопарк, чтобы извиниться за инцидент.

«Она хотела сделать селфи или сфотографировать животное и поднесла руку настолько близко к клетке, что кошка смогла добраться до нее», — рассказал Шон Гилланд, представитель американской частной пожарной службы Rural Metro Fire, которая отреагировала на происшествие.

В зоопарке заявили, что самка ягуара никогда не покидала свой вольер. Сейчас инцидент расследуют.

«Мы можем пообещать вам, что с нашим ягуаром ничего не случится», — отметили в зоопарке, отвечая на опасения, что животное могут усыпить.