Apple проведет презентацию 25 марта. Компания может запустить новый видеосервис — конкурент Netflix

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Компания Apple анонсировала очередную презентацию на 25 марта. Она состоится в Театре Стива Джобса, расположенном на территории кампуса Apple Park в городе Купертино (штат Калифорния). Как пишет агентство Reuters, ожидается, что на мероприятии представят новый теле- и видеосервис.

Ранее источники агентства сообщали, что в апреле компания планирует запустить сервис потокового телевидения. Однако в своем приглашении Apple не уточнила тему презентации, указав в анонсе лишь, что «пришло время шоу» (Itʼs show time).

Apple уже давно намекает на новый видеосервис, вложив $2 млрд в производство собственного контента в Голливуде. По данным Reuters, новый сервис будет предлагать подписку на каналы Starz и CBS Corp, продукты медиакомпаний Viacom Inc и Lions Gate Entertainment Corp., а также на собственный оригинальный контент Apple.

Если телевизионный сервис будет запущен во всем мире, он станет конкурентом Netflix и Amazon Video. Он, вероятно, будет распространяться через App Store, который в настоящее время доступен в более чем 100 странах.