Red Hot Chili Peppers выступают возле пирамид Гизы в Египте. Трансляция

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Red Hot Chili Peppers выступают возле пирамид Гизы в Египте. Трансляция

Gehad Hamdy / picture alliance via Getty Images

Американская рок-группа Red Hot Chili Peppers выступает у пирамид Гизы в Египте.

Выступление началось примерно в 20:00 по киевскому времени. «Каждый раз перед первым выступлением в новом месте все мое тело дрожит от нетерпения, от жажды раскрыть новую тайну, от очарования новой культуры, от возможности познакомиться с новыми друзьями, попробовать новую еду, почувствовать новые запахи и новые ритмы. Познание. Познание. Познание. Просто сейчас я снова чувствую это, мое сердце буквально гудит от радости, что мы сыграем в Египте. Я очень благодарен за такую возможность», — сказал басист группы Фли.

Музыканты выступают на специально выстроенной сцене в форме пирамиды. За трансляцией выступления можно наблюдать онлайн, в том числе — на странице theБабеля.

Перед этим музыканты анонсировали, что концерт будет транслироваться в Интернете. На выступление собрались несколько тысяч поклонников. В то же время на официальном канале группы в Youtube за трансляцией наблюдают более 100 тыс. зрителей.

Перед Red Hot Chili Peppers среди пирамид Гизы выступали Scorpions, Стинг, Мэрайя Кэри, Шакира, Фрэнк Синатра и Grateful Dead.