«Нацкорпус» пытался встретиться с Порошенко в Полтаве. Их избила и разогнала полиция

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Представителей «Национального корпуса» и «Национальных дружин», которые хотели встретить президента Украины Петра Порошенко в Полтаве и задать ему вопросы о коррупции и деле Гладковских, разогнали правоохранители. Об этом сообщила одна из участниц акции на странице организации в Facebook.

«Мы пришли и просто стали. Никому не мешали. Сначала на наших ребят полиция реагировала нормально. Никто никого не трогал. Потом неожиданно полиция подлетела и начала бить наших активистов. Дубинками. После этого уложили на землю и били ногами. Вызывали машины, которые ребят «упаковали». Не знаю, куда их увезли», — отметила она.

Также девушка уточнила, что некоторые участники остались на месте проведения акции, но вести оттуда видеотрансляцию невозможно, потому что «там заглушили все».

В то же время в полиции уточнили, что были вынуждены применить силу, поскольку активисты пытались спровоцировать конфликт.

«В результате провокации пострадал один человек. Сейчас выясняются все обстоятельства инцидента», — подчеркивается в сообщении.

Пресс-служба ГУ НП в Полтавской области