Порошенко обвинили в скрытой агитации из-за брошюры с «перспективным планом развития»

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Президента Украины Петра Порошенко обвинили в скрытой агитации из-за брошюры с «перспективным планом развития», которую распространяли в Белой Церкви, Винницкой области, Ровенской области и на Закарпатье. Об этом сообщает «ОПОРА».

Так, в письме есть карта города с «перспективным планом развития», на которой изображены объекты, которые будут финансироваться в 2019—2021 годах. Также на продукции изображен городской глава Геннадий Дикий и кандидат в президенты Украины Петр Порошенко.

При этом на конвертах есть надписи «Рада регіонального розвитку » и «Президент України Петро Порошенко».

«Учитывая, что председателем Совета регионального развития является действующий Президент Украины Петр Порошенко, который одновременно является и кандидатом на пост главы государства, массовое распространение вышеуказанных материалов во время избирательной кампании и в период, когда кандидаты активно ведут агитационную деятельность, требует того, чтобы власть более открыто и доступно объясняла гражданам, для чего эти материалы распространяются, каковы источники финансирования этих материалов и кто, собственно, их распространяет», — отметил координатор наблюдения общественной сети «ОПОРА» на выборах в Киевской области Алексей Репик.

Владимир Полочанинов / Facebook

  • Министерство внутренних дел проверяет информацию о взломе информационной системы Центральной избирательной комиссии «Выборы-2019».
  • Правоохранители открыли 142 уголовных производства, которые прямо и косвенно связаны с нарушением избирательных прав. Из них 48 касаются подкупа избирателей.