«Это деньги мои и друзей». Зеленский потратил на предвыборную кампанию 70 млн гривен

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Кандидат в президенты, руководитель «Студии «Квартал 95» Владимир Зеленский заявил, что его избирательная кампания будет стоить $3 млн (около 81 млн грн). Об этом он рассказал в интервью программе ТСН.Тиждень на телеканале «1+1».

«Наша кампания на сегодня стоит 70 млн грн. Это деньги мои, деньги моих компаньонов, учредителей «Студии «Квартал 95» и деньги друзей. Так что мы думаем, что $3 млн будет стоить вся наша предвыборная кампания», — сказал артист.

По словам Зеленского, он подписал документы о выходе из всех структурных компаний «Студии «Квартал 95», одним из учредителей которых является он сам.

«Это на пути. Это длинная юридическая цепочка, но для этого не надо ждать пять лет. В течение нескольких месяцев завершится вся юридическая сделка », — добавил он.

  • По результатам опроса социологической группы «Рейтинг», проведенного 9—15 марта, Владимира Зеленского поддерживают 24,9% тех, кто определился и намерен голосовать на выборах 31 марта. Вторую и соответственно третью позицию занимают Юлия Тимошенко (18,8%) и Петр Порошенко (17,4%). Анатолий Гриценко (9,4% голосов) идет пятым в рейтинге после Юрия Бойко (10,2%).
  • Кандидат в президенты, артист Владимир Зеленский допускает прямые переговоры с Россией об окончании конфликта на Донбассе.
  • Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что он «является марионеткой» актера и шоумена Владимира Зеленского.