В столице Бангладеша горит офисная многоэтажка. Люди выпрыгивают из окон, 17 погибших

Автор:
Елена Козаченко
Дата:
В столице Бангладеша горит офисная многоэтажка. Люди выпрыгивают из окон, 17 погибших

Stringer / Anadolu Agency / Getty Images

В столице Бангладеша, городе Дакка, в деловом районе Банани пылает 19-этажное офисное здание. Чтобы выжить, люди выпрыгивают из окон здания, уже погибли не менее 17 человек человек, сообщает в twitter агентство AFP.

«Официально: число погибших из-за пожара в Дакке достигло 17 человек», — сообщает агентство.

Как передает Aljazeera люди внутри здания оказались в огненной ловушке и начали выпрыгивать из окон. По словам свидетелей, некоторые из офисных работников спасались из здания по скрученным веревкам и полотенцам. Из окон доносились крики о помощи, некоторые спускались по стене здания.

«Когда я услышал, что в здании вспыхнул пожар, я быстро выбежал из здания», — рассказал один из спасшихся Шойкот Рахман.

«Многие из моих коллег все еще заперты в офисе», — сказал Рахман, который побежал в безопасное место, услышав, как коллеги подняли тревогу.

Офисные работники опубликовали видео пожара изнутри здания.

Военный представитель Абдулла ибн Заид заявил, что минимум 45 человек были госпитализированы. Вертолеты заливают пламя водой, а из окон валит густой черный дым. По его словам, на месте работают десятки пожарных, людей пытаются эвакуировать вертолетами.

«Пожар произошел на 9-м этаже здания, но мы не знаем, при каких обстоятельствах», — добавил Заид.