Танки Израиля нанесли удары по сектору Газа

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Танки армии Израиля нанесли ответный удар по нескольким позициям палестинского движения «ХАМАС» в секторе Газа из-за обстрела регионального совета Эшколь. Об этом говорится на странице армии обороны Израиля в Twitter.

«В ответ на ракетные удары из сектора Газа танки сил обороны Израиля нанесли удары по нескольким военным постам «ХАМАС» в секторе Газа», — говорится в сообщении.

Как сообщает Times of Israel, сигнал тревоги сработал в Эшколе ночью, в 0:45. Из-за этого люди были вынуждены провести ночь в бомбоубежищах.

«Были слышны взрывы и ракетные удары. Сейчас ведутся поиски остатков боеприпасов», - подчеркнули в региональном совете.

Уточним, что данный обстрел стал первым со среды, когда стороны договорились о прекращении ожесточенных боев.

  • Палестинцы и движение «ХАМАС» отмечают год с начала «Великого марша возвращения» — массовых антиизраильских выступлений на границе между сектором Газа и Израилем, которые длительное время сопровождаются столкновениями с жертвами.
  • Из сектора Газа 25 марта вылетела ракета и попала в жилой дом в центральном Израиле. Семь человек, среди которых были дети, получили ранения. Перед этим в жилом районе Шарон, на северо-восток от Тель-Авива, сработали сирены воздушной тревоги. Люди эвакуировались в бомбоубежища. После этого раздался сильный звук взрыва.