В Индии разбился истребитель-бомбардировщик. Он выполнял плановый полет

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

В индийском штате Раджастхан потерпел крушение истребитель-бомбардировщик МиГ-27, который принадлежал Военно-воздушным силам. Об этом сообщает Times of India.

Пилот самолета благополучно катапультировался. Перед падением он выполнял плановый полет. Истребитель взлетел с военно-воздушной базы Утарлай. Спустя время начались проблемы с двигателем, что привело к крушению, говорится в сообщении.

В то же время местные чиновники уточнили, что ЧП обошлось без пострадавших. Обстоятельства инцидента будет выяснять следствие.

  • В аэропорту Тегерана загорелся пассажирский самолет компании Iran Air. На борту самолета находились 100 пассажиров, которых успешно удалось эвакуировать. Жертв и пострадавших нет.
  • 10 марта в Эфиопии через шесть минут полета разбился пассажирский Boeing 737 Max 8 компании Ethiopian Airlines. Он следовал из столицы страны Аддис-Абебы в Кению. На его борту находились 157 человек. В октябре прошлого года самолет той же модели потерпел крушение над Яванским морем. Тогда погибли 189 человек.