Ночью: в Венесуеле Гуайдо лишили депутатской неприкосновенности, в Москве напали на комментатора Уткина, а в Алжире люди на улицах праздновали отставку президента

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Гуайдо лишили депутатской неприкосновенности

Законодательное собрание Венесуэлы, лояльное к главе страны Николасу Мадуро, лишило депутатской неприкосновенности временного президента, оппозиционера Хуана Гуайдо. Теперь политика могут задержать. В отношении него в Венесуэле в настоящий момент ведется два расследования.

В Москве напали на комментатора Василия Уткина

Российский спортивный обозреватель и комментатор Василий Уткин заявил, что ему в лицо брызнули неизвестной жидкостью. Инцидент произошел вечером 2 марта возле его машины у спортивного комплекса «Локо-Спорт» в Москве. Журналист связал нападение с выпусками его передачи на канале в YouТube, где он говорил о махинациях с покупками футболистов. По мнению Уткина, за ними может стоять Алан Агузаров, юрист главного тренера футбольной сборной Станислава Черчесова.

Комментатор сказал, что жидкость попала ему в глаз, у него кружилась голова, но он доехал до дома и с ним все в порядке.

Люди вышли на улицы Алжира праздновать отставку президента

Под вечер 2 апреля сотни людей вышли на улицы столицы Алжира, чтобы отпраздновать после шести недель протестов отставку многолетнего президента страны Абдельазиза Бутефлики. Он подал в отставку после 20 лет правления страной.

Люди с национальными флагами вышли в центр Алжира, по городу проехались также многочисленные автоколонны граждан, которые празднуют завершение эпохи правления Бутефлики.

НАТО готовит меры против агрессии России в Черном и Азовском морях

Министры иностранных дел стран-членов НАТО в Вашингтоне рассмотрят пакет военных мер реагирования на агрессию России, который будет гарантировать безопасность для прохода украинских судов через Керченский пролив в Азовском море.

«Это пакет, который предусматривает усиление наблюдения, в том числе включает воздушное наблюдение, а также введение большего количества кораблей НАТО в Черное море, чтобы гарантировать безопасный проход украинских судов через Керченский пролив и Азовское море», — заявивила постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон.

Полицейским сообщили о фальсификации результатов выборов в Донецкой области

В Мангушском районе Донецкой области в полицию обратились члены территориальной избирательной комиссии с заявлением о нарушениях избирательного процесса. По их словам, данные, переданные Центральной избирательной комиссии о распределении голосов между кандидатами в президенты Украины, не совпадают с информацией, изложенной на официальном сайте ЦИК. Они утверждают, что разница в пользу одного из кандидатов увеличена в 9 раз. Полиция начала уголовное производство и проверяет информацию.