Экс-кандидат в президенты Смешко заявил, что не поддерживает Порошенко и пойдет на выборы в Раду

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Бывший глава Службы безопасности и экс-кандидат в президенты Игорь Смешко, который по итогам голосования занял шестую позицию с 6,04%, заявил о намерении идти с политической партией на выборы в парламент, которые пройдут 27 октября.

«Почти 1 миллион 200 тысяч избирателей (более 6% общего числа голосов), которые проголосовали за нашу программу, — это реальная основа для первой политической партии, основанной на идеологии консервативной демократии, которая непременно войдет в Верховную Раду на следующих парламентских выборах», — написал он.

По его словам, до начала выборов он сможет нарастить электоральную поддержку и «претендовать на самую большую парламентскую политическую фракцию в Верховной Раде нового созыва».

Смешко также отметил, что на втором туре выборов президента не будет поддерживать действующего главу государства Петра Порошенко. В то же время в отношении Владимира Зеленского он заявил, что не знает такого «политика, государственного деятеля, специалиста в системных государственных органах управления».