Вакарчук тоже записал видеообращение и «требует содержания» от Зеленского и Порошенко

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Лидер «Океана Эльзы» Святослав Вакарчук призвал украинцев требовать содержательных ответов от кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Об этом он заявил в своем видеообращении.

«Так происходит в течение всей президентской кампании: содержание подменяется формой. Идет постоянное соревнование цветов и слоганов. Пафос против юмора. Билборды против Instagram. Молебен против сериала», — заявил музыкант.

Вакарчук добавил, что как избиратель хотел бы знать ответы на вопросы, как кандидаты в президенты собираются внедрять в Украине верховенство права, реформировать судебную систему, возвращать военнопленных и политзаключенных, а также оккупированный Крым и территории Донбасса.

«Дорогие избиратели, не дайте подменить содержание формой. Требуйте у кандидатов в президенты конкретные ответы на вопросы: какой они видят Украину через 5 лет? И каковы конкретные пути реализации этого видения? Содержание важнее, чем форма», — заявил Вакарчук.

  • 3 апреля Зеленский предложил Порошенко провести дебаты на стадионе НСК «Олимпийский». Кроме того, артист выдвинул требование о сдаче кандидатами медицинских анализов.
  • Порошенко принял вызов Зеленского принять участие в дебатах на стадионе, напомнив, что они должны происходить на базе «Суспільного» с трансляцией по всем телеканалам.