Ночью: «Шахтер» обыграл «Динамо» в четвертьфинале Кубка Украины, Порошенко пригласил Зеленского на дебаты на 14 апреля, а Трамп сообщил об отставке министра внутренней безопасности

Автор:
Елена Мельник
Дата:

«Шахтер» обыграл «Динамо» в четвертьфинале Кубка Украины

Донецкий «Шахтер» в домашнем матче в Харькове обыграл киевское «Динамо» и прошел в полуфинал Кубка Украины по футболу. Основное и дополнительное время встречи завершились вничью — 1:1. После 120 минут противостояния горняки обыграли киевлян по пенальти со счетом 4:3.

Порошенко пригласил Зеленского на дебаты на 14 апреля

Действующий президент Петр Порошенко предложил кандидату в президенты Владимиру Зеленскому, который вместе с ним вышел во второй тур выборов, провести дебаты на стадионе «Олимпийский» 14 апреля.

«14 апреля, в воскресенье, жду Владимира Зеленского на дебатах на Олимпийском стадионе. Приглашаю и зрителей и все каналы, как хотел Владимир. Дебаты — это не шоу и не соревнования. Дискуссии по форме должны быть прекращены. Это уже никому не интересно. Должна состояться дискуссия по существу. А это можно сделать только на дебатах. Господин Владимир Зеленский предлагал стадион. Я лично считаю, что стадион точно не лучшее место для проведения этой дискуссии. Но стадион, так стадион!» — заявил Порошенко.

Трамп сообщил об отставке министра внутренней безопасности США

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сообщил об увольнении министра внутренней безопасности страны Кирстен Нильсен. «Министр внутренней безопасности Кирстен Нильсен оставит свою должность, и я хотел бы поблагодарить ее за ее службу», — написал он в Twitter. Временно исполнять ее обязанности будет комиссар из таможенного и пограничного контроля Кевин МакАлинан.

В частном секторе Киева произошел масштабный пожар

В Подольском районе Киева на улице Гомельской в ночь на 8 апреля произошел масштабный пожар .На придомовой территории загорелся мусор, травяной настил и деревья на площади 200 кв. м, а также одноэтажный жилой дом и гараж. Во время тушения пожара в одном из хозяйственных сооружений взорвалось несколько газовых баллонов. В результате взрыва и из-за плотной застройки частного участка площадь пожара увеличилась втрое.

Спасатели потушили огонь сегодня в 03:12. В результате уничтожен деревянный сарай, деревянная пристройка, летняя кухня и одноэтажный жилой дом. Погибших и травмированных нет.

Судан остался без электроэнергии

В Судане произошло полное отключение электроэнергии. Об этом сообщило министерство водных ресурсов и электроэнергии страны 7 апреля, не назвав причину. Это уже пятый блэкаут в стране за год.

Отключение электроэнергии состоялось в то время, как страна охвачена массовыми протестами. В частности, второй день подряд протестующие проводят сидячую забастовку возле резиденции президента. В результате столкновений погибли по меньшей мере шесть человек.