Дело Савченко — Рубана рассмотрит Дарницкий райсуд Киева

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Дело депутата Верховной Рады Надежды Савченко и руководителя организации «Офицерский корпус» Владимира Рубана будет рассматривать Дарницкий районный суд Киева. Об этом theБабелю сообщила пресс-секретарь депутата Татьяна Проторченко.

«Уже передали в Дарницкий районный суд», — подтвердила Проторченко. Такое решение принял Киевский апелляционный суд в ходе заседания в понедельник, 8 апреля.

В начале месяца Верховный суд вернул дело Савченко — Рубана назад в Киевский апелляционный суд, который в конце марта отказался его рассматривать.

Савченко задержали 22 марта 2018 года в Верховной Раде после того, как парламент снял с него неприкосновенность. Ее вместе с Рубаном обвиняют в подготовке захвата государственной власти, а также в посягательстве на жизнь государственного деятеля, подготовке теракта, содействии террористической организации и незаконном использовании оружия.

Рубана задержали 8 марта 2018 года во время пересечения линии разграничения на Донбассе в контрольном пункте въезда и выезда «Майорск».