Ночью: Япония продлила санкции против Северной Кореи, директор Twitter заработал 140 центов за 2018 год, а Мадонна выступит на «Евровидении» за $1 млн

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Япония продлила санкции против Северной Кореи

Япония продлила еще на два года свой запрет на торговлю, доступ в порты и другие ограничения в отношении Северной Кореи. Решение принял Кабинет министров страны 9 апреля. Эти меры являются частью односторонних санкций Японии, введенных с 2006 года в ответ на ядерные испытания КНДР и запуск баллистических ракет.

Директор Twitter заработал 140 центов за 2018 год

Зарплата генерального директора компании Twitter Джека Дорси в 2018 году составила $ 1,4 .Дорси отказывался от всех прямых компенсаций и выплат в течение последних трех лет — в 2015, 2016 и 2017 годах. В 2018-м он также отказался от денежных вознаграждений, кроме зарплаты в 140 центов — именно такое ограничение по символам соцсеть использовала с 2006 года. Этот лимит в 2017 году подняли в два раза (до 280 знаков), но пока неизвестно, будут ли поднимать зарплату в связи с этим Дорси.

В Ливии погибли полсотни людей

В результате столкновения войск Ливийской национальной армии (ЛПА) фельдмаршала Халифы Хафтара и Правительства национального согласия погиб по меньшей мере 51 человек .Жертвами обострения вооруженного конфликта в стране стали как военные, так и гражданские лица. ООН заявила, что в результате последних боев около 3,4 тыс. человек покинули территорию, а службы спасения не смогли добраться до жертв и гражданских лиц.

Мадонна представит на «Евровидении» новую песню

Известная американская певица Мадонна выступит на песенном конкурсе «Евровидение» в израильском Тель-Авиве за $1 млн. Во время концерта звезда исполнит две песни — популярный хит и новую композицию. Ожидается, что новый сингл Мадонны будет содержать политические призывы, из-за чего организаторы конкурса и певица не могли раньше прийти к согласию. Звезду будет сопровождать персонал из 160 человек. За выступление Мадонне заплатит миллиардер Сильван Адамс.