Китаянка, которая пробралась в загородный особняк Трампа, имела устройство для поиска скрытых камер и тысячи долларов наличными

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Гражданка Китая Чжан Юйцзин, которую задержали за незаконное проникновения в загородную резиденцию президента США Дональда Трампа во Флориде, имела при себе множество электронных устройств. В частности, полиция нашла в ее гостиничном номере девять флешек, пять сим-карт и устройство для поиска скрытых камер.

Об этом сообщили федеральные прокуроры, пишет CNN.

Также в ее номере нашли несколько тысяч долларов наличными и банковские карты на ее имя.

Женщину задержали и подозревают в даче ложных показаний, а также в незаконном проникновении. Ей грозит тюремное заключение сроком до пяти лет и штраф до $250 тыс.

  • 3 апреля стало известно, что женщина с двумя паспортами Китая — 32-летняя Чжан Юйцзин — незаконно проникла на территорию поместья президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде.
  • Женщине удалось убедить охранников, что она хочет воспользоваться местным бассейном. После того, как один из охранников подтвердил, что ее фамилия совпадает с фамилией одного из членов клуба, который функционирует на территории резиденции, она попала на территорию. Там она объяснила, что прибыла для участия в мероприятии китайско-американской ассоциации под эгидой ООН, которого на самом деле не существовало.
  • 8 апреля президент США Дональд Трамп распорядился уволить главу секретной службы США Рэндольфа Аллеса. СМИ связывают увольнение с недавним инцидентом, когда гражданка Китая незаконно проникла на территорию загородной резиденции президента США Мар-а-Лаго.