LIGA.net. представила 10 шагов Зеленского в случае победы на выборах и назвала будущего генпрокурора и главу СБУ. В штабе все опровергли

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

В случае избрания президентом Владимир Зеленский не собирается вести переговоры с представителями «ЛДНР» и планирует исключить Виктора Медведчука из переговорного процесса между Украиной и Россией.

Об этом рассказали эксперты команды кандидата в президенты Владимира Зеленского Руслан Стефанчук и Даниил Гетманцев, пишет LIGA.net.

Также Зеленский планирует расширить переговоры в Нормандском формате, пригласив Великобританию и США. Первые официальные встречи планируют провести с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Эмманюэлем Макроном и президентом США Дональдом Трампом.

Также эксперты команды рассказали о вероятных назначениях на ключевые должности в стране, если президентом станет Зеленский.

«Неофициально собеседники LIGA.net называют такие имена: [министр] МИД — экс-министр финансов Александр Данилюк, ГПУ — экс-прокурор США Марта Борщ или экс-глава Национального антикоррупционного управления Румынии Лаура Ковеши. СБУ — Игорь Смешко», — говорится в редакционном материале LIGA.net.

Официально фамилии обещают назвать до 19 апреля.

Также в планах Зеленского — «устранить конкуренцию между Минобороны и Генштабом», назначить «честных судей» Высшего антикоррупционного суда, предложить законы о медиации и народовластии. Но подробности в штабе не разглашают.

Что говорят в штабе Зеленского?

У кандидата Зеленского выводы издания LIGA.net. опровергли. «В СМИ появилась информация о назначениях, которые Владимир Зеленский якобы планирует после победы на выборах президента Украины. Эти сообщения основываются на домыслах и предположениях. Никаких кадровых решений в команде Владимира Зеленского не принимали. Более того, они не будут кулуарными, ведь не зря же мы спрашивали украинцев, кого они хотели бы видеть на ключевых должностях», — говорится в заявлении штаба.

В штабе подчеркнули, что сейчас отбирают кандидатуры для назначения на государственные посты.